12 ноября 2020

Заседание рабочей группы по развитию туризма

На прошлой неделе в Трехгорном состоялось заседание рабочей группы по развитию туризма ассоциации муниципальных образований региона «ГОРНЫЙ УРАЛ».

Участие в мероприятии приняли представители региональной власти и профильные специалисты самых различных учреждений, имеющих непосредственное отношение к туристической отрасли Челябинской области.

— Мы сегодня затронем очень важную тему — туризм. У нашего региона есть хороший потенциал в этом направлении, но нужно много работать, причем работать сообща, чтобы отрасль получила достойное развитие. – сказал Евгений Леонидович Глава Трехгорного городского округа -

Хотелось бы, чтобы у нас получилось не просто поговорить, а выработать конкретные решения и в ближайшее время воплотить их в жизнь.

— Пандемия в связи с коронавирусной инфекцией показала всему миру, насколько важен внутренний туризм. В условиях всеобщих ограничений, когда выезд за границу стал невозможен, люди обратили внимание на красоту и достопримечательности нашей страны. Если говорить конкретно о нашем регионе, стало понятно, что мы в этом плане привлекательны и конкурентноспособны, — рассказал Андрей Николаевич Заместитель министра экономического развития Челябинской области.

Завершилась встреча рабочей группы награждением дипломами и грамотами активных участников проекта Ассоциации «Покоритель горного Урала», обзорной экскурсией по городу, посещением музея приборостроительного завода и парка «Патриот».